Вернуться   SubaruArt.Ru - форум автомобилей Subaru > Общий Форум > Новости

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2013, 15:01   #1
Новичок
 
Аватар для Steeng
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 73
По умолчанию

Случай странный, в поиске такого не нашел! Заклинил генератор, дым из под капота, пока остановился, заглушил, ремень уже успел перегореть пополам! Никаких симптомов не было! (свист, вой, треск....итд) Заклинил сразу и мгновенно и тоже без шума!!
Вскрытие показало что развалился задний (маленький) подшипник! На крышках написано NSK B10-50D Размер 10х27х11 Какой то не стандартный? Завтра буду искать.......
Еще проблема снять внутреннюю обойму подшипника с вала генератора, в съёмник проскакивает, маленькая.....

Steeng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 20:37   #2
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Барабинск
Сообщений: 92
Отправить сообщение для Тёма К. с помощью ICQ
По умолчанию

NSK явно не стандартный... знаю, что их из китая возят!
ЗЫ сама фирма NSK - вроде как хорошие и качественные подшипники делает... но китай..........
Тёма К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 11:53   #3
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 62
Отправить сообщение для VPsite с помощью ICQ
По умолчанию

в Иркутске звонил в одну контору которая занимается ремонтом стартеров, генераторов и т.д.
зад подшипник -550 р., пер.-400 р. замена одного подшипа 50 р.))
__________________
Жизнь не всегда благо. Благо только хорошая жизнь
VPsite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 13:30   #4
Новичок
 
Аватар для Vitua
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Снежногорск
Сообщений: 72
По умолчанию

Снять старый, проточить вал на меньший, "сандартный"? Техника имеет свойство ломаться.
Vitua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 12:49   #5
Новичок
 
Аватар для Юся Федоренко
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 90
По умолчанию

Вряд ли это Китай! Машинка 92года и в генератор ей явно никто не лазил!! В подшипнике сепаратор пластмассовый, похоже просто от времени потрескался, его и размолотило!! Смазка дубоватая.....хотя и не сильно! Короче просто время пришло! Ресурс!! (по русски пи...ц) ))
Юся Федоренко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 14:24   #6
Новичок
 
Аватар для Sashurik2004
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 70
По умолчанию

Стандартный!! NSK B10-50D Размер 10х27х11 Оказывается и здесь обсуждался....только на старом форуме! Просто у меня машинка антикварная!! ) В инете много предложений.....интересно у нас в магазинах они есть? Завтра узнаю!
Sashurik2004 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 21:15   #7
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Горбатов
Сообщений: 77
По умолчанию

Я год назад на ве5 столкнулся с поисками такого же подшипника. Предложили под заказ оригинал - 500 руб, жаба задушила. В итоге выточил втулку и подобрал подшипник с подходящими размерами. Цена вопроса - 100 руб.
Армине Алексанян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 10:47   #8
Новичок
 
Аватар для Arhitrade
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 64
Отправить сообщение для Arhitrade с помощью ICQ
По умолчанию

Генератор есть от старого мотора, рабочий если что ). правда тоже подшипники поменять можно было бы...
Arhitrade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 18:55   #9
Новичок
 
Аватар для Алина Ведерникова
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 66
Отправить сообщение для Алина Ведерникова с помощью ICQ
По умолчанию

вот поменял на имрезке, 1.5
два подшипника по 400 рублей
в конторе сибстартер
может у вас в крае че нить подобное есть
Алина Ведерникова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 10:50   #10
Новичок
 
Аватар для a1exalko
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 83
По умолчанию

Ну вот, поехал сегодня в магазин и купил два подшипника и на зад и на перед!!


Но увы, вчера не смог разобрать перед генератора и снять остаток заднего подшипника, сегодня нашел съёмник, разобрал! Но передний подшипник оказался B17-102DW3 47х17х14 а совсем не 6203 который я купил!! Так что завтра предстоит еще один визит в магазин!! )
Старый передний подшипник нормальный, я его разобрал, смазал, но сальники на нём задубевшие, как дерево!! Так что решил лучше заменить!!
Цена на задний подшипник 235р
__________________
Если рабы будут ждать свободы до тех пор, пока они не поумнеют, ждать придется долго…
a1exalko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Грееться генератор помогите кто может Serl Общий технический раздел 7 18.02.2014 04:56
Генератор повышенной мощности на Legacy. Толян Исаков Общий технический раздел 19 14.02.2014 22:25
подойдет ли генератор от Легаси для Форика Репортёр Трансмиссия 7 11.12.2013 02:29
где можно найти запчасти на генератор субару EJ254 lozov Двигатель и его системы 2 02.09.2013 14:26
Про генератор на Forester 2001 турбо dmitriy-404 Двигатель и его системы 1 12.02.2013 09:17


Текущее время: 14:55. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7